Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июля 2021 года В г. Саянске к административной ответственности привлечено должностное лицо за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура города Саянска проверила исполнение законодательства о закупках при реализации муниципальных контрактов на ремонт автомобильных дорог города.

Установлено, что на сайте www.zakupki.gov.ru размещена документация о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по текущему ремонту автомобильных дорог (дорожное полотно) на улицах Таежная, Бабаева, Комсомольская, Гришкевича, Молодежная и ведущей до подъезда в город №1. При этом необоснованно ограничено количество участников закупки в части установления условия об удаленности поставщика услуг не более 27 км от места выполнения работ.

В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры должностное лицо МКУ «Служба закупок муниципального образования «город Саянск» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в сумме 3 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости