Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 июля 2021 года По постановлению прокурора Инсарского района руководители муниципальных учреждений привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Инсарского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в муниципальных учреждениях Инсарского муниципального района, в ходе которой установлено, что директор МБУДО «Инсарская районная спортивная школа» заключил трудовой договор с лицом, ранее занимавшим должность инспектора ГИБДД МВД по РМ, и не уведомил в установленный законом срок об этом прежнего работодателя бывшего государственного служащего.

Также установлено, что с данным лицом заключил трудовой договор директор МБУК «Дом культуры Инсарского муниципального района», который аналогичным образом не уведомил о заключении трудового договора прежнего работодателя бывшего государственного служащего.

В этой связи по постановлениям прокурора района директоры муниципальных учреждений признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, им назначены наказания в виде штрафов в общей сумме 40 тыс. рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 06:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости