Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июля 2021 года Прокурор г. Саяногорска потребовал от муниципального учреждения привести проезжую часть автомобильной дороги в надлежащее техническое состояние

Прокуратурой г. Саяногорска при проведении проверки в действиях МКУ «Комбинат благоустройства и озеленения» выявлены нарушения законодательства в сфере дорожной безопасности при содержании дорог.

В соответствии с требованиями Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления», «О безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений. Однако, результаты проверки показали, что на проезжей части перекрестка улиц Дачная и Северная г. Саяногорска имеется просадка грунта и множественные выбоины. Меры по приведению проезжей части в нормативное состояние муниципальным учреждением в установленный срок не приняты.

С целью устранения нарушений прокурор внес в адрес руководителя учреждения представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости