Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июля 2021 года Арбитражным судом рассмотрено заявление прокурора Усть-Канского района о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за нарушение технических регламентов при реализации смазочных материалов

Прокуратурой Усть-Канского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере исполнения требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 030/2012 «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям».

В ходе проверки установлено, что в одном из магазинов, находящихся в с. Усть-Кан, принадлежащем предпринимателю на партии машинных масел различных торговых марок отсутствовали паспорта качества или их копии, предусмотренные ст. 3 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 030/2012 «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям».

По данному факту прокурором района возбуждено административное дело в отношении ИП по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ и направлено в Арбитражный суд Республики Алтай заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Арбитражным судом по результатам рассмотрения заявления прокурора вынесено решение о привлечении ИП к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КОАП РФ и назначено наказание в виде предупреждения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости