Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июля 2021 года Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора

Мировой судья судебного участка Шебалинского района привлекла к административной ответственности индивидуального предпринимателя по ст. 17.7 КоАП РФ за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Так, прокурор Шебалинского района, действуя в пределах своих полномочий, внес в адрес индивидуального предпринимателя представление с требованием о принятии мер к устранению выявленных нарушений требований ФЗ «О пожарной безопасности» на объекте с массовым пребыванием людей, и о направлении в прокуратуру района письменного сообщения о результатах рассмотрения внесенного представления и устранения нарушений в месячный срок со дня его получения.

Данное представление получено лично индивидуальным предпринимателем, однако ответ на представление в прокуратуру Шебалинского района не дан в установленный месячный срок.

Неисполнение законных требований прокурора допущено лицом умышленно, поскольку о внесенном представлении и о сроках его рассмотрения оно было поставлено в известность.

По результатам рассмотрения административного дела индивидуальному предпринимателю назначен административный штраф в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости