Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

09 июля 2021 года В Камчатском крае осуждена преступная группа, состоящая из трех офицеров Тихоокеанского флота, лица гражданского персонала и индивидуального предпринимателя

35 гарнизонный военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении группы лиц по предварительному сговору. В ее состав вошли два бывших командира нескольких воинских частей, дислоцирующихся на территории Камчатского края капитан 1 ранга В. и капитан 3 ранга К., начальник технического отдела материально-технического одной из указанных воинских частей капитан 2 ранга С., а также служащая П. и частный предприниматель гражданин Л.

В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 и ч.5 ст. 291 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 3 и п «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Установлено, что с ноября 2017 года по март 2018 года трое офицеров и служащая воинских частей изготовили подложные официальные документы, которые привели к растрате металлических изделий и цветных металлов на общую сумму свыше 4 млн рублей. За это они получили от гражданина Л. взятки в размере от 50 до 200 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя в зависимости от роли участников преступной группы, им назначено наказание в виде лишения свободы от 3,5 до 9,5 лет в колониях общего и строгого режима, штрафов от 300 тыс. рублей до 8,5 млн рублей и конфискации имущества. Офицеры лишены воинских званий.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 05:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости