Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 июля 2021 года В Хабаровске перед судом предстанет группа лиц за незаконный оборот драгоценных металлов

Заместителем прокурора Хабаровского края утверждено обвинительное заключение в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении преступления по ч. 5 ст. 191 УК РФ (совершение сделки с драгоценными металлами в нарушение правил, установленных законодательством РФ, а также незаконное хранение драгоценных металлов в любом виде, состоянии, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в сентябре 2020 года житель города Благовещенска Амурской области и двое жителей города Хабаровска объединились в преступную группу для незаконной продажи природного золота в крупном размере в количестве 7 сплавов химически чистым весом свыше одного килограмма. Размер денежного вознаграждения в сумме 4 млн рублей распределяли в зависимости от роли в совершаемой сделке.

Один из соучастников преступной группы незаконно перевез золото из г. Благовещенска в г. Хабаровск для дальнейшего сбыта, то есть совершения сделки в нарушение правил, установленных законодательством РФ.

27 ноября 2020 года при совершении продажи золота иному лицу, действовавшему под контролем оперативных служб УФСБ России по Хабаровскому краю, преступная деятельность была пресечена.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 10:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край