Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июля 2021 года В Валуйском городском округе прокуратурой по выявленным нарушениям законодательства об обращении с животными без владельцев внесено представление

Валуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории городского округа.

Установлено, что МБУ «Валуйское благоустройство» с ООО «Милена» 28.06.2021 заключен муниципальный контракт, согласно которому коммерческая организация обязуется оказывать услуги по отлову и содержанию безнадзорных животных (собак) на территории г. Валуйки.

Вместе с тем решением Фатежского районного суда Курской области, вступившим в законную силу 08.04.2021, деятельность ООО «Милена» по обращению с животными без владельцев запрещена.

Таким образом, указанная организация не имеет права в настоящее время осуществлять деятельность по обращению с животными без владельцев и выполнить условия контракта.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в адрес директора МБУ «Валуйское благоустройство» внесено представление, исполнение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости