Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 июля 2021 года Житель с.п. Кантышево осужден к лишению свободы незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывных устройств и наркотических средств

Назрановский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение оружия, боеприпасов и взрывного устройства, незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что мужчина, по месту своего жительства в сельском поселении Кантышево, в нарушение Федерального закона «Об оружии», незаконно хранил пистолет конструкции Макарова, 9 патронов, и ручную гранату РГО с взрывателем УДЗ.

Оружие, боеприпасы и взрывное устройство были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции в марте 2021 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Кроме того, в его домовладение было обнаружено и изъято принадлежащее ему наркотическое средство - марихуана, массой 22,58 грамм.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 18:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости