Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 июля 2021 года Житель г. Магаса осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы за применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти

Назрановский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в марте 2020 г., сотрудниками правоохранительных органов республики было осуществлено преследование автомобиля марки «Hyundai Solaris», в салоне которого находился опасный преступник, с целью его задержания. В ходе преследования данный автомобиль заехал на территорию домовладения по ул. Бекова с.п. Экажево, где они предприняли попытку задержать преступника. Однако, находившиеся на территории домовладения лица, воспрепятствовали правомерным действиям сотрудников полиции путем применения в отношении них физического насилия.

При этом, совместно с другими лицами злоумышленник нанес одному из сотрудников полиции удары руками и ногами в различные части тела. Телесные повреждения повлекли средний тяжести вред здоровью полицейского.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 18:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости