Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

08 июля 2021 года Курской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите прав предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)

Курская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) на объектах Курского транспортного региона.

Установлено, что Управлением Роспотребнадзора по Курской области при проведении мероприятий по контролю сведения о проверке и их результатах в Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» внесены несвоевременно, либо не вносились вовсе.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, во внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок).

По результатам его рассмотрения судом виновному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения. Постановление суда не вступило в законную силу.

В целях устранения и недопущения в дальнейшем нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) руководителю Управления Роспотребнадзора по Курской области внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости