Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 июля 2021 года Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об осквернении символов воинской славы России

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 октября 2020 года обвиняемый находясь совместно с иными лицами на территории Мемориального парка «Победа» в г.Чебоксары, с целью публичного осквернения Монумента в честь воинов-чебоксарцев, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., поднялся на памятник и с использованием пламени Вечного огня начал готовить продукты питания.

Видеозапись указанных действий с музыкальным сопровождением и нецензурными выражениями он разместил в сети Интернет для ее публичной демонстрации неограниченному кругу лиц.

Предварительное следствие по делу проведено СУ СКР по Чувашии.

Прокуратура Чувашской Республики после изучения материалов уголовного дела приняла решение о направлении его в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости