Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 июля 2021 года Прокуратурой Павловского района направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте боеприпасов

Прокуратурой Павловского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Его действия органом предварительного следствия квалифицированы как незаконное изготовление, приобретение и хранения боеприпасов, взрывчатых веществ.

Установлено, что житель Павловского района, находясь у магазина, решил проверить боеспособность изготовленного им приспособления, обладающего признаками огнестрельного оружия. С этой целью он достал из пакета предмет, изготовленный из двух скрепленных между собой металлических трубок, снабженный спусковым ударным механизмом и снаряженный двумя охотничьими патронами 16 калибра, после чего в присутствии других людей произвел два выстрела в землю.

После задержания гражданина в его квартире проведен обыск. При этом обнаружено значительное количество предметов, используемых для изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов, токарный станок, различные приспособления для расплавления свинца и снаряжения патронов, порох, более 500 снаряженных патронов для автоматического нарезного и гладкоствольного оружия, еще два самостоятельно изготовленных предмета для стрельбы патронами 16 и 12 калибра.

В ходе расследования установлено, что более 35 лет назад обвиняемый увлекся чтением литературы по оружейной тематике, инженерному делу, свойствах и характеристиках боеприпасов, периодически проводя проверку боеспособности изготовленных предметов. Проживая более 20 лет в многоквартирном доме, мужчина не привлекал внимание соседей, которые до проведения обыска не подозревали о наличии в их доме цеха по производству оружия и боеприпасов.

Меру ответственности определит суд при рассмотрении дела по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости