Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 июля 2021 года Прокурор области потребовал безотлагательно устранить нарушения по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов

Установлено, что с марта 2021 г. по настоящее время в производстве следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области находится уголовное дело, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 12 млн. рублей.

Между тем, на протяжении более трех месяцев не выполнены даже первоочередные следственные и процессуальные действия, мало того, в течение первых двух месяцев следственные действия вообще не проводились. Подобное существенно нарушает права и законные интересы участников уголовного судопроизводства и не способствует защите государственного бюджета.

В этой связи прокурор области направил руководителю СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области требование об устранении нарушений федерального законодательства и одновременно поставил вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности следователя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости