Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

08 июля 2021 года В органах военной прокуратуры завершаются мероприятия, связанные с проведением весенней призывной кампании

15 июля 2021 г. заканчивается весенний призыв граждан Российской Федерации на военную службу. В связи с этим по всей стране завершают свою работу образованные по поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации – Главного военного прокурора в целях правового сопровождения весенней призывной кампании более 100 консультативно-правовых центров.

С 1 апреля 2021 г. они осуществляли свою деятельность в Главной военнойпрокуратуре, а также в военных прокуратурах окружного и гарнизонного звеньев.

Правовая помощь со стороны военных прокуроров была востребована гражданами. К примеру, только в консультационно-правовой центр Главной военной прокуратуры весной текущего года обратилось более 60 граждан. Всего в период призывной кампании осенью 2020 года консультациями воспользовались около 2 тыс. граждан.

Свыше половины из них задавали вопросы о прохождении медицинского освидетельствования и последующего переосвидетельствования для определения степени годности к военной службе, просили разъяснить основания и порядок предоставления отсрочек по состоянию здоровья, в связи с обучением в образовательных учреждениях и по другим основаниям. Помимо этого, граждан интересовали порядок поступления на военную службу по контракту и ее прохождения, льготы для военнослужащих и членов их семей.

Всем обратившимся оказана необходимая помощь.

В оставшееся до окончания призывной кампании время такие консультации в г. Москве желающие могут получить в приемной Главной военной прокуратуры по адресу: переулок Хользунова, дом 16, строение 1, интернет-приемной на портале органов военной прокуратуры по адресу: www.gvp.gov.ru или по телефону: 8 (495) 693-62-44.

Аналогичный пункт в столице работает при Московской городской военной прокуратуре по адресу: Хорошевское шоссе, дом 38 «д», строение 2, тел. 8 (495) 693-59-49, 8 (499) 195-05-10, vp_mgvp@gvp.rsnet.ru.

Во всех остальных военных прокуратурах консультативно-правовые центры будут работать до указанной даты по месту нахождения органов военного надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости