Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июля 2021 года Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта

Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды муниципального образования город Вольск на 2018-2024 г.г.».

Установлено, что в 2020 году управлением муниципального хозяйства администрации Вольского муниципального района и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на благоустройство придомовых и общественных территорий в г. Вольске.

В рамках муниципального контракта указанным обществом, в частности, осуществлялось благоустройство сквера у одного из домов по ул. Революционной г. Вольска. Однако в ходе надзорных мероприятий выяснено, что подрядчиком произведена покупка и дальнейшая установка спортивного и детского игрового оборудования фактически отличающегося от заявленного в техническом задании и акте-приемки выполненных работ.

Так, вместо должного детского игрового комплекса, включающего 16 качественных характеристик, установлен детский игровой комплекс, из 9 качественных характеристик, спортивные тренажеры заменены на иные, также отличающиеся по виду, качеству и характеристикам. Одна из песочниц на объекте выполнения работ и вовсе не установлена. Сумма ущерба, причиненного государству, составила свыше 200 тыс. рублей.

За некачественную приемку работ муниципальный заказчик привлечен к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта) с назначением штрафа в сумме 20 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовное дело находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости