Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 июля 2021 года В Чите суд взял под стражу местного жителя, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство двоих лиц с использованием огнестрельного оружия

Прокуратура Центрального района г. Читы обеспечила участие в рассмотрении судом в рассмотрении Центральным районным судом г. Читы ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в отношении 56-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение и хранение оружия, боеприпасов).

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 6 июля в автомашине, находившейся во дворе дома № 30 по ул. Горького, тела 39-летней женщины с огнестрельными ранениями шеи, а во дворе этого же дома – раненного из огнестрельного оружия 38-летнего мужчины.

Сегодня, 8 июля, с учетом мнения прокурора суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Информацию предоставил прокурор Центрального района г. Читы Александр Будаев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости