Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

08 июля 2021 года Министерство природных ресурсов Забайкальского края привлечено к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой при проведении проверки бюджетного законодательства выявлены нарушения в деятельности Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Финансирование Министерством мероприятий по лесовосстановлению, включенных в региональный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», не предусмотрено. Обязанность по исполнению работ за счет собственных средств возложена на Краевое государственное автономное учреждение «Забайкальское лесохозяйственное объединение».

Прокурором министру природных ресурсов региона внесено представление.

В нарушение Федерального закона «О прокуратуре РФ» информация о результатах рассмотрения представления в установленный законом тридцатидневный срок в прокуратуру не представлена.

Центральным районным судом города Читы за неисполнение законных требований прокурора Министерство природных ресурсов Забайкальского края привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Министерством приняты меры к устранению нарушений, запрошены денежные средства из федерального бюджета на финансирование работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости