Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 июля 2021 года Верховный Суд Чувашской Республики отменил условно-досрочное освобождение в отношении бывшего заместителя министра спорта Чувашии, осужденного за превышение должностных полномочий

Апелляционная инстанция Верховного суда республики признала не законным постановление Ленинского районного суда г. Чебоксары об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания бывшего заместителя министра спорта Чувашии.

Ранее, в 2020 году приговором того же суда он был признан виновным в превышении должностных полномочий, которое выразилось в подписании фиктивных документов о поставке в одну из спортивных школ олимпийского резерва г. Чебоксары спортивного инвентаря и оборудования на сумму свыше 46 млн. руб.

За совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, бывший чиновник был приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Несмотря на возражение прокуратуры республики и отсутствие в материалах дела достаточных оснований, свидетельствующих о том, что осужденный встал на путь исправления и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания, суд первой инстанции принял решение о его условно-досрочном освобождении.

Решение суда было обжаловано прокуратурой в апелляционном порядке.

Верховный Суд Чувашской Республики признал доводы апелляционного представления обоснованными, отменил принятое судом первой инстанции решение и направил материалы дела на новое рассмотрение.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости