Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 июля 2021 года Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководства местной коммерческой организации

Директор и его заместитель обвиняются в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Кроме этого директору предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и шести преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью скрыть и облегчить совершение другого преступления).

Установлено, что коммерческая организация в лице директора при подстрекательстве и пособничестве своего заместителя в мае 2019 года заключила муниципальные контракты с шестью сельскими поселениями Моргаушского района на ремонт грунтовых дорог, в том числе с выполнением работ по устройству оснований из щебня марки по дробимости – 400 (М-400). В ходе выполнения строительных работ вопреки требований муниципального контракта, был применён уступающий по качеству щебень из осадочных пород марки по дробимости – 300 (М-300).

В дальнейшем директор коммерческой организации с целью скрыть и облегчить совершение вышеуказанных преступлений и придания видимости законности своих действий изготовила и подписала от своего имени поддельные акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, которые предоставила Заказчиками для оплаты выполненных работ.

В результате совершенного преступления причинен вред охраняемым законом интересам общества и государства ввиду того, что качество выполненных работ не позволяет местным жителям пользоваться автомобильной дорогой в безопасных условиях. Кроме этого преступными действиями причинен материальный ущерб сельским поселениям на общую сумму около 3 500 000 рублей.

Помимо этого, в ходе проводимого в рамках расследования уголовного дела обыска в апреле 2020 года директор организации, будучи недовольной законными действиями следователя УФСБ России по Чувашской Республике и воспрепятствованию проведению обыска, нанесла локтем удар следователю.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Моргаушский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 10:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости