Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июля 2021 года Директор Уваровской школы искусств привлечен к административной ответственности за приобретение товара без проверки его соответствия требованиям заказа

Уваровской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о закупках при реализации на территории г. Уварово национального проекта «Культура».

Установлено, что между ООО «АСК-Трейд» и МБОУДО «Детская школа искусств г. Уварово» был заключен договор поставки компьютерной техники на общую сумму около 400 тысяч рублей, в соответствии с которым качество поставляемого товара должно соответствовать требованиям документов стандартизации и технического регулирования (ГОСТ, ТУ и других) установленных для данного типа (вида) товара, подтверждаться сертификатом и иными документами на русском языке.

В нарушение данных требований приемочной комиссией учреждения подписан акт приемки ноутбуков, моноблоков, МФУ лазерного, экрана проектора и проектора и товар оплачен.

При этом документы, свидетельствующие о качестве и безопасности оборудования на русском языке, как предусмотрено договором, поставщиком представлены не были. Отсутствовали и сертификаты на оборудование.

Межрайонным прокурором в отношении директора учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности.

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости