Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 июля 2021 года По материалам проверки Буденновской межрайонной прокуратуры в отношении директора детского дома возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и служебного подлога

В ходе прокурорской проверки установлено, что директор государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенного в Буденновском муниципальном округе, приняла на работу своего сына на должность воспитателя, который фактически не осуществлял служебные обязанности.

Вместе с тем, директором указанного детского дома в официальных документах – в табелях учета рабочего времени за периоды с августа 2020 года по ноябрь 2020 года, а также в табелях учета рабочего времени сторожей и вахтеров с июня 2020 по июль 2020 года указаны недостоверные сведения о фактическом выполнении работы ее сыном.

Кроме того, установлено, что женщина произвела выплату в сумме более 84 тыс. рублей своему сыну – воспитателю, при отсутствии подтверждающих документов (квитанций), которые необходимы для назначения такой выплаты и подтверждающих правомерность указанных выплат в полном объеме.

В связи с изложенным, материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 10:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости