Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июля 2021 года Руководитель муниципального учреждения Большечерниговского района привлечен к ответственности за приемку некачественных работ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Государственной инспекцией финансового контроля Самарской области рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором Большечерниговского района в отношении руководителя МКУ «Управление по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству муниципального района Большечерниговский Самарской области».

Основанием к возбуждению дела послужил факт принятия должностным лицом некачественно выполненных работ по благоустройству парка «Сибирь» села Большая Черниговка, предусмотренных в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Так, согласно техническому заданию к муниципальному контракту, подрядчик – ООО «САМАРАКАПРЕМОНТ» должен был установить в парке «Сибирь» села Большая Черниговка 3 опрокидывающиеся урны, на сумму 9,8 тыс. рублей, 630 саженцев кизильника, высотой 1,25 – 1,5 м, на общую сумму 180,7 тыс. рублей. Обследование территории парка, проведенное прокуратурой района с участием муниципального заказчика и подрядчика показало, что опрокидывающиеся урны отсутствуют, саженцы кизильника высажены в меньшем количестве и не соответствуют техническому заданию к муниципальному контракту.

Руководитель муниципального казенного учреждения Жаклаев Ю.Л. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 10 ст. 7.32, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Устранение выявленных нарушений взято прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости