Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2021 года Кировской межрайонной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений в сфере обеспечения безопасности условий труда на предприятиях района

Кировской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности проведена проверка соблюдения работодателем обязанности по обеспечению безопасных условий труда и охраны труда в деятельности 3 организаций.

Установлено, что не все работники организаций проходят обязательный медицинский осмотр, психиатрическое освидетельствование, не проводится в установленном порядке обучение и проверка знаний требований охраны труда, отсутствует система управления охраной труда, журнал регистрации несчастных случаев не установленной формы и другие нарушения.

По результатам проведенной проверки, Кировской межрайонной прокуратурой в адрес руководителей организаций внесены представления, в отношении работодателей инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях (ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ).

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной, административной ответственности в общей сумме 54 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости