Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2021 года 28-летний житель Обнинска осужден за сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы

Обнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 56 эпизодов совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ по п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

Подсудимый в апреле - октябре 2020 года вступил в организованную преступную группу, руководимую неустановленным лицом, в целях незаконного сбыта наркотических средств.

Подельники совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств каннабис (марихуана) и кокаин, поместив их в тайники и направив информацию об их нахождении через сеть Интернет потребителям.

Преступный умысел доведен до конца не был, наркотические средства были изъяты сотрудниками полиции.

Государственным обвинителем представлены суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости