Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июля 2021 года Прокуратурой города Костромы выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального учреждения.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.

В ходе проверки выявлен факт нарушении указанного срока направления уведомления о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

По результатам проверки прокуратурой города Костромы возбуждены дела об административном правонарушении в отношении учреждения и его руководителя по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). По итогам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общем размере 70 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором внесено представление руководителю организации, которое рассмотрено, приняты меры для недопущения подобных нарушений в дальнейшей деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости