Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 июля 2021 года Прокуратурой республики продолжаются надзорные мероприятия по защите конституционных прав граждан на вознаграждение за труд

Прокуратурой республики продолжаются надзорные мероприятия по защите конституционных прав граждан на вознаграждение за труд.

08 июня 2021 г. первым заместителем прокурора республики Александром Ивановым главе г.о. Саранск Петру Тултаеву объявлялось предостережение о недопустимости нарушений прав работников Администрации г.о. Саранск и подведомственных ей учреждений на своевременное и в полном объеме получение заработной платы.

В связи с образовавшейся в июне 2021 г. перед указанными работниками задолженностью по заработной плате прокуратурой республики о данной проблеме проинформирован врио Главы Республики Мордовия.

В результате принятого прокуратурой республики во взаимодействии с органами исполнительной власти республики комплекса организационных и надзорных мер задолженность по заработной плате перед более 2 тысячами работников в общей сумме 39,6 млн. руб. погашена в полном объеме.

В настоящее время задолженности по заработной плате перед указанными работниками не имеется.

Соблюдение прав граждан на оплату труда остается на особом контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 06:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости