Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 июля 2021 года Природоохранная прокуратура провела проверку по факту сброса сточных вод в реку Дудергофку

Природоохранный прокурор г. Санкт-Петербурга обратился в Пушкинский районный суд в защиту неопределенного круга лиц с иском, в котором просил запретить АО «АБЗ-Дорстрой» осуществлять сброс сточных вод в реку Дудергофку в отсутствие решения о предоставлении водного объекта в пользование. Основанием для проведения проверки послужила информация Государственной административно-технической инспекции о несоблюдении коммерческой организацией требований водного законодательства.

Установлено, что в отсутствии разрешения на пользование водным объектом акционерное общество при строительстве объекта оборудовало систему дождевой канализации, через которую осуществляется сброс сточных вод в реку Дудергофку.

Пушкинский районный суд, с позицией которого согласился суд апелляционной инстанции, удовлетворяя иск природоохранного прокурора, признал и установил, что выявленные надзорным ведомством нарушения влекут за собой нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду и обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности и подлежат устранению.

Исполнение решения суда по данному делу находится на контроле природоохранного прокурора г. Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости