Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 июля 2021 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства в сфере лесопользования

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере лесопользования в крестьянском хозяйстве, в ходе которой проверено наличие пожарной техники, оборудования, снаряжения и инвентаря согласно проекта освоения лесов.

Установлено, что на момент проверки у хозяйствующего субъекта отсутствовали необходимые комплекты спецодежды для тушения пожара.

Ненадлежащее соблюдение нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов создавало предпосылки для нарушения основополагающих принципов, в числе которых жизнь и здоровье граждан, участвующих в тушении пожаров.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором главе сельскохозяйственного производства внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, допущенные нарушения устранены.

Кроме того, надзорным органом в отношении как должностного, так и юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), по результатам рассмотрения каждого из которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости