Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 июля 2021 года По требованию прокурора суд понудил местного жителя восстановить права детей при распоряжении средствами материнского капитала

Проведенной прокуратурой Заволжского района г. Твери проверкой установлено, что местный житель в 2008 году с использованием средств, предоставленных по договору займа, приобрел в собственность жилое помещение, в последствии часть долговых обязательств погашена мужчиной при распоряжении средствами материнского капитала.

При этом, нотариально удостоверенное обязательство по оформлению жилья в общую собственность родителей и несовершеннолетних детей гражданином не исполнено, что свидетельствует о нарушении закона.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждении ответчика исполнить данную обязанность.

По результатам рассмотрения гражданского дела судом иск прокурора удовлетворен в полном объеме. На ответчика возложена обязанность оформить и зарегистрировать в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество право общей долевой собственности на своих двух несовершеннолетних детей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости