Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 июля 2021 года Бековчанин отправлен в места лишения свободы за угон и неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Приговором Бековского районного суда Пензенской области ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения и уклонение от уплаты алиментов 24-летний житель п. Сахзавод признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (угон) и ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

По делу установлено, что 02.04.2021 подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения в гостях у товарища в селе Вертуновка. Злоумышленник, у которого меньше года назад закончилось исполнение уголовного наказания за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, решил съездить за спиртным в магазин. С этой целью он без разрешения владельца транспортного средства ВАЗ-211540, стоявшего у дома товарища, сел за руль, воспользовался ключом, находившимся в замке зажигания, и отправился на поиски магазина. Возвращаясь обратно и проезжая мимо железнодорожного переезда злоумышленник увидел сотрудника ДПС, который подал ему жезлом сигнал о необходимости остановиться, однако продолжил движение. В ходе преследования сотрудниками ГИБДД на патрульном автомобиле злоумышленник не справился с управлением и после заноса на повороте был вынужден остановиться. Согласно акту освидетельствования у него установлено наличие в выдыхаемом воздухе этилового спирта в количестве 0.68 мг/литр.

В судебном заседании бековчанин вину признал.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде 1 года 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости