Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

08 июля 2021 года Уральской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Уральской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 17-летнего жителя г. Пермь. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет, группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что несовершеннолетний в октябре 2020 года совместно с неустановленным соучастником, материалы которого выделены в отдельное производство, с помощью приложения «Telegram» в сети интернет вступили между собой в преступный сговор с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории г. Перми. Обвиняемый получил от соучастника наркотическое средство – метилэфедрон массой 5,634 грамма и приготовился сбыть его оборудовав 10 «тайников-закладок» (в том числе рядом с железнодорожными путями). Реализовать наркотик потребителям подросток не смог, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Кроме того, при личном его досмотре обнаружено наркотическое средство метилэфедрон массой 41,826 грамм, расфасованное на 39 свертков, которое он планировал сбыть.

Уголовное дело после копии вручения обвинительного заключения подростку будет направлено в Дзержинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости