Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 июля 2021 года По требованию Прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска полностью погашена задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом акционерного общества в размере 2 миллионов рублей

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в акционерном обществе «ЦТО и РАТ «Авиасервис» имелась задолженность по заработной плате за май 2021 года перед 156 работниками в размере 2 миллионов рублей.

Прокурор Заволжского района г.Ульяновска внес управляющему директору коммерческой организации представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

В результате принятых прокуратурой мер администрация АО «ЦТО и РАТ «Авиасервис» выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 230 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, в частности, один из руководителей дисквалифицирован - отстранен от занимаемой должности, в суды направлены свыше 500 заявлений, инициировано возбуждение 7 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 48 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости