Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 июля 2021 года По материалам проведенной Прокуратурой Новомалыклинского района проверки возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы муниципального учреждения, вносившей фиктивные данные в путевые листы

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения выявила и пресекла множественные грубые нарушения.

Установлено, что 49-летняя сотрудница материально-технического отдела муниципального бюджетного учреждения «Центр обеспечения муниципальной системы образования» А. вносила в путевые листы ложные данные о якобы проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей.

Такой официальный документ оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа.

Согласно закону, не допускаются к управлению водители при выявлении у них признаков употребления алкоголя, наркотиков, запрещенных лекарственных препаратов, остаточных явлений алкогольной интоксикации (похмельного синдрома), утомления.

В этой связи Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости