Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июля 2021 года Ртищевская межрайонная прокуратура выявила нарушения в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе проведения надзорных мероприятий выявлены нарушения в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что и.о. главы администрации Шило-Голицынского муниципального образования допущены нарушения Федеральных законов «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Так, на официальном сайте в сети Интернет администрацией муниципального образования не были размещены сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности, сведения об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки, а также сведения об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Прокуратурой по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Постановлением мирового судьи и.о. главы администрации привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:31 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости