Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 июля 2021 года Прокуратурой города Магадана проведена проверка соблюдения прав маломобильных граждан в микрорайоне Солнечный областного центра

Прокуратурой города Магадана по обращениям лиц с ограниченными возможностями здоровья проведена проверка доступной среды для маломобильных граждан.

В почтовом отделении по улице Арманской выявлены нарушения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к социальной инфраструктуре.

Например, вход помещения оборудован высокой лестницей, при этом пандус или подъемное устройство отсутствуют, нет кнопки вызова оператора связи.

Информация о режиме работы почты, номерах телефонов отделения почтовой связи размещена в недоступном месте для указанной категории лиц.

Эти и другие нарушения послужили основанием для внесения представления руководителю УФПС Магаданской области филиала ФГУП «Почта России», которое находится на рассмотрении.

Обеспечение условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и равного участия в жизни общества находится на контроле городской прокуратуры.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости