Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 июля 2021 года Осуждена жительница Магадана, которая набросилась на судебного пристава-исполнителя и нанесла ему телесные повреждения

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы областного центра. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что судебный пристав-исполнитель с представителями ПАО «Магаданэнерго» прибыли по месту жительства женщины для выполнения работ по ограничению горячего водоснабжения во исполнение судебного постановления.

Не желая впускать в квартиру работников ресурсоснабжающей организации и представителя власти, гражданка повела себя агрессивно, стала толкать и нецензурно выражаться в адрес судебного пристава-исполнителя, а также ударила его по лицу.

В результате противоправных действий пристав-исполнитель получил ушибы и ссадины на лице, а также у него разбились очки.

Вину в совершении преступления подсудимая не признала, но стороной государственного обвинения суду представлены неоспоримые доказательства, собранные следственным комитетом в ходе расследования.

За содеянное судом назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 15:09 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости