Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 июля 2021 года Прокуратурой Тоджинского района в спортивной школе установлено отсутствие необходимого спортивного инвентаря для занятия спортом

Прокуратурой Тоджинского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте, по результатам которой установлены нарушения.

Организации, осуществляющие спортивную подготовку, обеспечивают соблюдение федеральных стандартов спортивной подготовки, разрабатывают и реализуют на основе данных стандартов программы спортивной подготовки.

Проверкой установлено, что ГБУ РТ «Спортивная школа Тоджинского кожууна» осуществляет спортивную подготовку по видам спорта волейбол, лыжные гонки, стрельба из лука, спортивная борьба, сумо, самбо.

Однако условия осуществления спортивной подготовки ГБУ РТ «Спортивная школа Тоджинского кожууна» не соответствуют требованиям федеральных стандартов.

К примеру, по виду спорта волейбол в ГБУ РТ «Спортивная школа Тоджинского кожууна» отсутствуют волейбольная сетка со стойками в количестве 2 комплектов, мячи волейбольные в количестве 20 шт., протектор для волейбольных стоек в количестве 4 шт. Из дополнительного и вспомогательного оборудования и спортивного инвентаря отсутствуют 11 наименований оборудования в количестве 158 единиц.

Занятия по направлению подготовки «Волейбол» проводится ГБУ РТ «Спортивная школа Тоджинского кожууна» в спортивных залах 3 общеобразовательных школ района на основании договоров об осуществлении совместной образовательной деятельности.

Вместе с тем, одним из требований федеральных стандартов к материально-технической базе и инфраструктуре организаций, осуществляющих спортивную подготовку, являются наличие игрового зала, наличие тренажерного зала, наличие раздевалок, душевых.

Аналогичные нарушения, связанные с несоответствием материально-технической базы федеральным стандартам, установлены по видам спорта лыжные гонки, стрельба из лука, спортивная борьба, сумо, самбо.

И.о. прокурора Тоджинского района обратился в суд с требованием о признании незаконным бездействия Министерства спорта Республики Тыва и ГБУ РТ «Спортивная школа Тоджинского кожууна» и о понуждении привести материально-техническую базу ГБУ РТ «Спортивная школа Тоджинского кожууна» в соответствие с требованиями федеральных стандартов.

Административное исковое заявление находится на рассмотрении суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости