Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 июля 2021 года Прокуратура Хакасии потребовала устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства в следственном изоляторе

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ «Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Хакасия».

В ходе проверки установлены нарушения материально-бытового обеспечения осужденных, содержащихся в следственном изоляторе. Так, в помещениях для приема пищи, комнате хранения личных вещей, душевых и иных вспомогательных помещениях частично отсутствуют предметы мебели (стеллажи, стулья и др.). Осужденные, трудоустроенные в отряде хозяйственного обслуживания, не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, в ходе проверки установлена ненадлежащая организация воспитательной работы с осужденными.

По данному факту прокуратура республики внесла представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства в Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости