Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 июля 2021 года Прокуратура Кабанского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности администрации городского поселения

Прокуратура Кабанского района проверила соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности администрации муниципального образовании – городского поселения «Селенгинское».

Установлено, что администрация городского поселения осуществила закупку на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и строительству двух многоквартирных жилых домов в п. Селенгинск на сумму 150 млн рублей.

Вопреки закону администрация поселения при размещении закупки установила ограничения в отношении участников - в закупке могли участвовать лишь субъекты малого предпринимательства.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчики вправе установить такие ограничения при цене контракта не превышающей 20 миллионов рублей.

В связи с этим прокурором района в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Виновному назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия