Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 июля 2021 года По требованию прокурора г. Райчихинска ГБУЗ АО «Райчихинская городская больница» погасило задолженность по государственному контракту на поставку медицинских препарато

Прокуратура г. Райчихинска проверила исполнение законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что у ГБУЗ АО «Райчихинская городская больница» образовалась задолженность по государственному на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения, заключенному с ЗАО «ЗАО ДальСиб Фармация».

По результатам проверки прокурор г. Райчихинска главному врачу ГБУЗ «Райчихинска городская больница» внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор города в отношении главного врача учреждения здравоохранения возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По постановлению прокуратуры виновному лицу назначено наказание в виде штрафа.

В настоящее время задолженность по государственному контракту погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости