Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

08 июля 2021 года По постановлениям Биробиджанского транспортного прокурора привлечены к ответственности виновные в нарушении законодательства об охране труда в эксплуатационном локомотивном депо

Биробиджанская транспортная прокуратура проверила соблюдение в Эксплуатационном локомотивном депо Облучье Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД» требований законодательства в сфере охраны труда.

Выявлено, что работодатель не включил в трудовые договоры с тремя помощниками машиниста характеристику условий труда на рабочем месте по степени вредности или опасности, необходимых для предоставления установленных законом гарантий и компенсаций. Кроме этого, работникам депо не выдавались средства индивидуальной защиты.

Транспортный прокурор внес представление начальнику депо, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Также прокурор в отношении ОАО «РЖД» и должностного лица возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

По результатам рассмотрения постановлений юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа, должностное лицо привлечено к ответственности в виде предупреждения. Постановления о назначении административного наказания в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 08:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости