Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июля 2021 года В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших обращение за медицинской помощью 5 несовершеннолетних после посещения сауны

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних по информации, опубликованной в СМИ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 3 июля 2021 года пятеро подростков поступили в медицинские учреждения с острым отравлением после посещения сауны, расположенной по ул. Братская.

Прокуратурой района совместно с контролирующими органами по данному факту проведена проверка, в результате которой установлено, что по данному адресу ООО «ТРИМ» в арендованном помещении по ул. Братская осуществляет физкультурно-оздоровительную деятельность.

В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Обществом оказывались услуги гражданам, в том числе несовершеннолетним, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшие в итоге острую интоксикацию пятерых несовершеннолетних детей.

Прокуратура направила материалы в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки.

По материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости