Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 июля 2021 года Прокуратурой Московского района г. Чебоксары организованы проверочные мероприятия по факту возгорания пассажирского автобуса

Сегодня, 07.07.2021 около 17 часов в г.Чебоксары на Московском проспекте, около остановки общественного транспорта «Проектный институт» загорелся пассажирский автобус №26.

Прибывшие сотрудники МЧС оперативно устранили возгорание, однако автобус выгорел практически полностью.

По предварительной информации в автобусе в момент возгорания находилось 30 пассажиров, которые были незамедлительно эвакуированы. Жертв и пострадавших в ходе происшествия нет.

На место происшествия выехал прокурор Московского района Николай Осипов, которым организованы мероприятия по установления причин и локализации произошедшего.

Прокуратурой района организована проверка по факту произошедшего пожара, в ходе которой с привлечением специалистов и сотрудников правоохранительных органов будет проверена организация безопасности пассажирских перевозок на предприятии-перевозчике, а также наличие в действиях должностных лиц организации признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В случае выявления нарушений также будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 18:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости