Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

07 июля 2021 года В Республике Марий Эл за несвоевременное выполнение требований природоохранного прокурора оштрафован руководитель учреждения

Марийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о недрах.

Установлено, что в МУП «Водоканал» Мари-Турекского муниципального района Республики Марий Эл, осуществляющее эксплуатацию артезианских скважин для водоснабжения населения, в нарушение закона «О недрах» и Налогового кодекса РФ допустило задолженность по оплате водного налога.

В соответствии с законодательством деятельность хозяйствующих субъектов на территории страны осуществляется с учетом принципа платности природопользования, что способствует решению экологических задач, направленных на эффективное использование ресурсов природы.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю предприятия внесено представление.

В установленный законом срок информация о результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования и принятых мерах в прокуратуру не представлена, в связи с чем по постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Сернурского судебного района Республики Марий Эл руководитель организации привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа. Штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости