Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 июля 2021 года По постановлениям прокуратуры Сунженского района за допущенные нарушения трудового законодательства должностные лица образовательных учреждений привлечены к административной ответственности

Прокуратурой района по обращению местного жителя о нарушении закона проведены проверочные мероприятия в ГБОУ «Лицей №1 г. Сунжа» и ГБОУ «СОШ № 4 г. Сунжа им. А.М. Калиматова».

В ходе проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства в части не определения перечня должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, не проведения специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда, включения в состав комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников, не прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении директоров образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования Государственной инспекцией труда в Республике Ингушетия указанные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости