Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 июля 2021 года В результате вмешательства органов прокуратуры Нижегородской области восстановлены права субъектов бизнеса на своевременную оплату контрактов

Прокуратурой области с привлечением территориальных прокуроров на постоянной основе проводятся проверки, направленные на восстановление прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных контрактов.

Только в первом полугодии 2021 года по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 16 государственных и муниципальных заказчиков, допустивших нарушение сроков оплаты выполненных предпринимателями работ. Сумма наложенных штрафов превысила 300 тысяч рублей. Руководителям органов власти и учреждений внесено более 40 представлений об устранении нарушений.

К примеру, по постановлению прокуратуры Ленинского района г. Н. Новгорода руководитель федерального государственного учреждения за нарушение срока оплаты исполненного контракта привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) Ему назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

В результате рассмотрения представления прокурора Приокского района г. Н. Новгорода учреждение здравоохранения погасило задолженность за поставленные лекарственные средства на 8 млн. рублей.

Всего принятые меры реагирования позволили погасить задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности более чем на 60 млн. рублей.

Проверочные мероприятия на данном направлении продолжаются. Защита прав субъектов бизнеса является одним из приоритетных направлений прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 18:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости