Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июля 2021 года По материалам Гатчинской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации федерального проекта «Сохранение лесов»

Гатчинская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку исполнения требований действующего законодательства национального проекта «Экология».

Установлено, что при исполнении государственного контракта, заключенного Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по защите лесов и функционированию объектов единого генетико-селекционного комплекса в Гатчинском лесничестве Ленинградской области, общая стоимость предусмотренных контрактом работ составляла 2 500 000 рублей.

Вместе с тем в рамках указанного контракта со стороны исполнителя предъявлены к оплате акты сдачи-приемки выполненных работ, содержащие ложные сведения, на основании которых получена оплата фактически не выполненных работ на сумму в размере свыше 250 тыс. рублей, выделенных из федерального бюджета, то есть совершено хищение указанных денежных средств.

По фактам выявленных нарушений городским прокурором соответствующие материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственное управление УМВД России по Гатчинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, по результатам рассмотрения которых, 30.06.2021 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть тайное хищению чужого имущества совершенное в крупном размере), ведется следствие.

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область