Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

07 июля 2021 года По инициативе Мичуринской транспортной прокуратуры за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина должностное лицо ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности

Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан на железнодорожном вокзале Богоявленск Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Установлено, что в адрес начальника вокзала Богоявленск поступило обращение жителя г. Мичуринска о нарушении законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства на железнодорожном транспорте. Однако, ответ заявителю направлен не по всем доводам обращения. Кроме того, копия обращения относительно вопросов, не входящих в компетенцию начальника вокзала, в соответствующее подразделения АО «ФПК» и АО «ППК Черноземье» для рассмотрения и подготовки ответа не направлена, заявитель надлежащим образом не уведомлен.

По данным фактам прокурором в отношении начальника вокзала возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан), руководителю дирекции внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Постановлением мирового судьи должностное лицо ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тысяч рублей. Нарушения, указанные в представлении, устранены, заявителю направлен дополнительный ответ, также он уведомлен о перенаправлении его обращения для рассмотрения в уполномоченные организации.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости