Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 июля 2021 года Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя потребовала устранить нарушения в сфере привлечения к трудовой деятельности мигрантов

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований действующего законодательства при реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни», в рамках реализации которых осуществляется реконструкция стадиона «Горняк» в Балаклавском районе.

В ходе проверки совместно со специалистами управления внутренней миграции МВД России в г. Севастополе установлено, что к выполнению отделочных работ привлечены иностранные граждане, не имеющие разрешения на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Прокуратурой района директору субподрядной организации, допустившей нарушения, внесено представление.

Также в отношении юридического лица прокурором района возбуждено 5 административных дел по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства), которые направлены для рассмотрения в управление внутренней миграции УМВД России по г. Севастополю.

В настоящее время нелегальная трудовая деятельность иностранных граждан на объекте приостановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 15:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости